Representantes

Além da equipe comercial, a Altus conta com uma força de vendas composta por representantes treinados e altamente qualificados para fornecer produtos, soluções e atendimento técnico em todo o território nacional.
Consulte o representante mais próximo de você e garanta já a qualidade da Altus em sua aplicação.

Rio Grande do Sul

AutechSul


Edevaldo Simas
(51) 3488-9571 | (51) 99675-5445
simas@autechsul.com.br
Rua Dom Vitorio Mondego, 642 - Gravataí/RS

Indutest


Alex Correa Lima
+55 51 3033 2016
alex@indutest.com.br
Rua Padre Felipe, 81, Sala 310 - Esteio/RS

Inova Automação


Elton Freitas
+55 54 3211 6291 | 54 99971 1970
inovaaut@terra.com.br
Rua Orestes Baldisseroto, 1748 - Caxias do Sul/RS

JL Power


Luis Felipe Freitas Argoud
+55 51 99961 5892
luis.jlpower@gmail.com
Av. da Cavalhada, 4760, sala 452 - Porto Alegre/RS

Tecnical


Rafael Marks
+55 54 9993 0031 | 54 3021 1498
tecnicalcxs@terra.com.br
Rua Padre João Humberto Sachete, 592, sala 401 - Caxias do Sul/RS

W&M Representações


Altair Weiss
+55 51 98423 7375 | 51 99303 1402
altair.weiss@gmail.com
Rua Guaporé, 716 - Santa Rosa/RS

Santa Catarina

ARJ Automação


Augusto Marcelo de Souza
+55 47 3354 2619 | 47 99229 2448
compras@arjautomacao.com.br
Rua Nicolau Schaefer, 675 - Guabiruba/SC

Bama Representação Comercial


Sidnei Baia
+55 47 3435 6269 | 47 9916 5102
autecjoi@autecjoi.com.br
Rua Vice Prefeito Carlos Garcia, 451 - Joinville/SC

Paraná

Hauke Comercio e Representações


Silvio Lúcio Hauffe
+55 41 3011 2696 | 41 99186 6204
silvio_hauffe@hotmail.com
Rua Izaltino Dias Ferraz , 730 - Curitiba/PR

PXP Automação Industrial


Francisco Licha Melchiades
+55 43 99112 6060
pxp@outlook.com.br
Rua Augusto de Souza Brandão, 109 - Londrina/PR

São Paulo

ASX Soluções Integradas


William Amadeu
+55 16 3103 1515 | 16 99163 6253
comercial@asx.ind.br
Rua Caetano Mancuso, 135 – Ribeirão Preto/SP

DFW Brasil


Ronaldo Romão
+55 15 98119 0163
ronaldo.romao@dfwbrasil.com
Rua Júlio Ribeiro, 419 - Sorocaba/SP

Ecodial Distribuidora


Tony Darido
+55 12 99196 2367 | 12 3207 3297
tony@ecodial.com.br
Av. Cassiano Ricardo, 601, salas 61 - São José dos Campos / SP

Flashtech


Sidnei Rodrigues
+55 11 99901 1948
flashtech15@gmail.com
Rua Lutécia, 1471 - São Paulo/SP

Manflux Automação


Rogério Abbondanza
+55 11 4159 1004 | 11 98674 1733
rogerioab@manflux.com.br
Av. Diogo Antonio Feijó, 511 Conj 5 - Osasco/SP

Naville Engenharia


Antônio Naville
+55 11 4586 2992
naville@naville.eng.br
Rua Vigário J J Rodrigues, 694 - Jundiaí/SP

Singular Sistemas de Automação


Miguel Felizzola
+55 11 99341 6645
miguel.felizzola@singularautomacao.com.br
Av Conselheiro Rodrigues Alves, 516, sala 26 - Santos/SP

Move Air


Lucas Tordin
+55 19 98125 8160
lucas@moveair.com.br
Rua Luiz Bissoto, 832 - Valinhos/SP

Rio de Janeiro

JR Servilhano


José Henrique Servilhano
+55 21 98928 0800 | 21 2147 7611
henrique@mult-eletric.com.br
Rua Baronesa de Uruguaiana, 75 casa 07 - Rio de Janeiro/RJ

SKM Eletro Eletrônica


Nicolau Alves Sebastião
+55 21 2283 1230
skmtech@skmtech.com.br
Av. Vinte e dois de maio, 9000, Lote 5, Quadra D - Itaboraí/RJ

Minas Gerais

Solutions Autem


Lilian Neves Santos
+55 31 99999 2729
lilianbhz@hotmail.com
Rua Simão Pereira, 63 - Belo Horizonte/MG

Espirito Santo

Guanaaní Representações


Wilson Rocha
+55 27 99512 7280
wilsonfrocha61@gmail.com
Av. Nossa Senhora da Penha, 1495, sala 504, torre AT - Vitória/ES

Bahia

Base1 Soluções


Marco Carvalho
+55 75 99143 2045
marco.carvalho@base1solucoes.com.br
Praça Benjamin Costa, 01- Conceição do Jacuípe/BA

Nogueira Representações


Denny Nogueira
+55 71 99349 8899
dennynogueira@hotmail.com
Rua Gerino de Souza Filho, 1735, quadra I000, lote 0004 - Lauro de Freitas/BA

Ceará

RCS Representação


Ricardo Costa da Silva
+55 85 99968 7224 | 85 3260 1921
ricardo@rcsautomacao.com.br
Rua Primavera , 08 Cond. Primavera Cs24 - Eusébio/CE

Pernambuco

API Soluções


Jorge Sales
+55 71 3341 2511 | 81 99115 3411
jorge@altus.com.br
Rua Neusta Pierre, 329, sala 01 - Olinda/PE