Representantes

Além da equipe comercial, a Altus conta com uma força de vendas composta por representantes treinados e altamente qualificados para fornecer produtos, soluções e atendimento técnico em todo o território nacional.
Consulte o representante mais próximo de você e garanta já a qualidade da Altus em sua aplicação.

Rio Grande do Sul

ADL Representação

Luis Fernando Adlmeyer da Silva
+55 51 99506 6580
comercial@adlrepresentacao.com.br
Canoas/RS

Indutest

Alex Correa Lima
+55 51 3033 2016
alex@indutest.com.br
www.indutest.com.br
Esteio/RS

Inova Automação

Elton Freitas
+55 54 3211 6291 | 54 99971 1970
inovaaut@terra.com.br
Caxias do Sul/RS

Tecnical

Rafael Marks
+55 54 99993 0031 | 54 3021 1498
tecnicalcxs@terra.com.br
Caxias do Sul/RS

W&M Representações

Altair Weiss
+55 51 98423 7375 | 51 99303 1402
altair.weiss@gmail.com
Santa Rosa/RS

Santa Catarina

ARJ Automação

Augusto Marcelo de Souza
+55 47 3354 2619 | 47 99229 2448
compras@arjautomacao.com.br
www.arjautomacao.com.br
Guabiruba/SC

Bama Representação Comercial

Sidnei Baia
+55 47 3435 6269 | 47 99916 5102
autecjoi@autecjoi.com.br
Joinville/SC

JL Power

Luis Felipe Freitas Argoud
+55 51 99961 5892
luis.jlpower@gmail.com
Garopaba/SC

Paraná

Hauke Comercio e Representações

Silvio Lúcio Hauffe
+55 41 3011 2696 | 41 99186 6204
silvio_hauffe@hotmail.com
www.colemaq.com.br
Curitiba/PR

PXP Automação Industrial

Francisco Licha Melchiades
+55 43 99112 6060
pxp@outlook.com.br
Londrina/PR

São Paulo

ASX Soluções Integradas

William Amadeu
+55 16 3103 1515 | 16 99163 6253
comercial@asx.ind.br
www.asx.ind.br
Ribeirão Preto/SP

DFW Brasil

Ronaldo Romão
+55 15 98119 0163
ronaldo.romao@dfwbrasil.com
www.dfwbrasil.com
Sorocaba/SP

Ecodial Distribuidora

Tony Darido
+55 12 99196 2367 | 12 3207 3297
tony@ecodial.com.br
São José dos Campos/SP

Flashtech

Sidnei Rodrigues
+55 11 99901 1948
flashtech15@gmail.com
Região Metropolitana de São Paulo/SP

Manflux Automação

Rogério Abbondanza
+55 11 4159 1004 | 11 98674 1733
rogerioab@manflux.com.br
www.manflux.com.br
Barueri/SP + Zona Norte e Oeste

Move Air

Lucas Tordin
+55 19 98125 8160
lucas@moveair.com.br
www.moveairautomacao.com.br
Região Metropolitana de Campinas/SP

Naville Engenharia

Antônio Naville
+55 11 4586 2992
naville@naville.eng.br
www.naville.eng.br
Jundiaí/SP

Singular Sistemas de Automação

Miguel Felizzola
+55 11 99341 6645
miguel.felizzola@singularautomacao.com.br
Região ABCD + Baixada Santista

System-e Representação Comercial

Elton Saracino
+55 11 96277 1944
vendas@sistem-e.com
Guarulhos/SP + Zona Leste

Rio de Janeiro

SKM Eng. de Automação

Nicolau Alves Sebastião
+55 21 2283 1230
escritoriodevendas@skmtech.com.br
www.skmtech.com.br
Rio de Janeiro/RJ

Minas Gerais

Solutions Autem

Lilian Neves Santos
+55 31 99999 2729
lilianbhz@hotmail.com
Belo Horizonte/MG

Espírito Santo

Guanaaní Representações

Wilson Rocha
+55 27 99512 7280
wilsonfrocha61@gmail.com
Vitória/ES

Goiás / Distrito Federal

ASX Soluções Integradas

William Amadeu
+55 16 3103 1515 | 16 99163 6253
comercial@asx.ind.br
www.asx.ind.br
Ribeirão Preto/SP

Mato Grosso / Mato Grosso do Sul

ASX Soluções Integradas

William Amadeu
+55 16 3103 1515 | 16 99163 6253
comercial@asx.ind.br
www.asx.ind.br
Ribeirão Preto/SP

Bahia

Base1 Soluções

Marco Carvalho
+55 75 99143 2045
marco.carvalho@base1solucoes.com.br
www.base1solucoes.com.br
Feira de Santana/BA

Nogueira Representações

Denny Nogueira
+55 71 99349 8899
dennynogueira@hotmail.com
Salvador/BA

Sergipe

Base1 Soluções

Marco Carvalho
+55 75 99143 2045
marco.carvalho@base1solucoes.com.br
www.base1solucoes.com.br
Aracajú/SE

Pernambuco / Paraíba / Rio Grande do Norte

API Soluções

Jorge Sales
+55 71 3341 2511 | 81 99115 3411
jorge@altus.com.br
Recife/PE

Ceará

API Soluções

Jorge Sales
+55 71 3341 2511 | 81 99115 3411
jorge@altus.com.br
Fortaleza/CE

RCS Representação

Ricardo Costa da Silva
+55 85 99968 7224 | 85 3260 1921
ricardo@rcsautomacao.com.br
Eusébio/CE