Representantes

Além da equipe comercial, a Altus conta com uma força de vendas composta por representantes treinados e altamente qualificados para fornecer produtos, soluções e atendimento técnico em todo o território nacional.
Consulte o representante mais próximo de você e garanta já a qualidade da Altus em sua aplicação.

Unidades Comerciais

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

Altus Filial São Paulo

Jéssica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Rio Grande do Sul

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

ADL Representação

Luis Fernando Adlmeyer da Silva
+55 51 99506-6580
comercial@adlrepresentacao.com.br
De Canoas ao Vale dos Sinos

Foco Representações

Antônio Lopes
+55 51 99183-9129
antonio.lopes@focorepresentacoes.net
Serra Gaúcha

Inova Automação

Elton Freitas
+55 54 3211-6291 | 54 99971-1970
inovaaut@terra.com.br
Caxias do Sul

Pmetric System

Rodrigo Westenhofer
+55 51 3712-3439 | 51 98683-3600
comercial@pmetric.com.br
Vale do Taquari

Sulpower Representações Comerciais

Augusto Peres
+55 51 99447-5881
augusto@sulpower.com.br
Norte da Região Metropolitana de Porto Alegre e Litoral Norte

Tecnical

Rafael Marks
+55 54 99993-0031 | 54 3021-1498
tecnicalcaxias@gmail.com
Caxias do Sul

Santa Catarina

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

Atom Soluções

Gabriel Agostini e Daian Ludwig
(49) 99967-0820 | (49) 98403-2030
gabriel@atomsolucoes.ind.br | daian@atomsolucoes.ind.br
www.atomsolucoes.ind.br
Regiões Sul, Oeste e Litoral

Paraná

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

Hauke Comercio e Representações

Silvio Lúcio Hauffe
+55 41 3011-2696 | 41 99186-6204
silvio_hauffe@hotmail.com
www.colemaq.com.br
Curitiba/PR

Tecmix

Tiago Gutierres
+55 41 3402-4940 | +55 41 99614-0231
tiago.gutierres@ciatecmix.com.br
www.ciatecmix.com.br
Região Metropolitana de Curitiba, Ponta Grossa e Litoral

São Paulo

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Ecodial Distribuidora

Tony Darido
+55 12 99196-2367 | 12 3207-3297
tony@ecodial.com.br
São José dos Campos (Rodovia Dutra de Santa Izabel até Cruzeiro)

Flashtech

Sidnei Rodrigues
+55 11 99901-1948
flashtech15@gmail.com
Região Metropolitana da São Paulo

JKS Recomex

Renato Rocha | Junior Pamplona
+55 11 99188-3312 | 11 98974-2604
renato@jksrecomex.com.br | junior.pamplona@jksrecomex.com.br
www.jksrecomex.com.br
Guarulhos e Zona Leste de São Paulo

Manflux Automação

Rogério Abbondanza
+55 11 4159-1004 | 11 98674-1733
rogerioab@manflux.com.br
www.manflux.com.br
Barueri, Osasco, Zonas Norte e Oeste de São Paulo

Naville Engenharia

Antônio Naville
+55 11 4586 2992
naville@naville.eng.br
www.naville.eng.br
Jundiaí/SP

Singular Sistemas de Automação

Miguel Felizzola
+55 11 99341-6645
miguel.felizzola@singularautomacao.com.br
Região do ABCD e Baixada Santista

Tordin Representações

Lucas Tordin
+55 19 98125-8160
lucas@tordinrepresentacoes.com.br
www.tordinrepresentacoes.com.br
Região Metropolitana de Campinas

Rio de Janeiro

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

SKM Eng. de Automação

Nicolau Alves Sebastião
+55 21 2283-1230
escritoriodevendas@skmtech.com.br
www.skmtech.com.br
Rio de Janeiro/RJ

Minas Gerais

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Solutions Autem

Lilian Neves Santos
+55 31 99999-2729
lilianbhz@hotmail.com
Belo Horizonte/MG

Espírito Santo

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Goiás / Distrito Federal

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

Fase 3

Myke Alves Silva
+55 62 98177-0941
myke@fase3.com.br
Goiás

Mato Grosso

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

D3S Energy

Gerson dos Santos
+55 65 99994-8400
gerson.altus@gmail.com
Cuiabá/MT

Mato Grosso do Sul

Altus Matriz

Maicon Lima
+55 51 3589-9514
vendas@altus.com.br
www.altus.com.br
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101 Lote 01, São Leopoldo/RS - CEP 93022-715

Bahia

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Base1 Soluções

Marco Carvalho
+55 75 99143-2045
marco.carvalho@base1solucoes.com.br
www.base1solucoes.com.br
Salvador e Feira de Santana/BA

Alagoas / Sergipe

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Base1 Soluções

Marco Carvalho
+55 75 99143-2045
marco.carvalho@base1solucoes.com.br
www.base1solucoes.com.br
Aracajú/SE

Pernambuco / Paraíba / Rio Grande do Norte

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

API Soluções

Jorge Sales
+55 81 99115-3411
jorge@altus.com.br
Recife/PE

Ceará

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

E&J Representação e Serviço

Johnson Bezerra
+55 85 99719-5150 | 85 98870-8267
fjmbezerra@gmail.com
Fortaleza/CE

API Soluções

Jorge Sales
+55 81 99115-3411
jorge@altus.com.br
Fortaleza/CE

Região Norte

Altus Filial São Paulo

Jessica Araújo
+55 11 2039-1950
vendassp@altus.com.br
www.altus.com.br
Alameda dos Maracatins, 780 Conj. 1501 - Moema, São Paulo/SP - CEP 04089-001

Auts Automações e Soluções de Engenharia

Eduardo Souza
+55 92 99106-8600
auts.engenharia@gmail.com
Região de Manaus/AM